Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 01.10.2022 12:16

В Астрахани реабилитация детей проходит с использованием виртуальной дельфинотерапии

Новыми методами лечения поделились астраханские медики во время Всероссийской конференции в Астраханском госуниверситете имени В. Н. Татищева

Так, для семей, воспитывающих детей с особенностями развития, представители центра «Коррекция и развитие» предлагают использовать дельфинотерапию. Процесс проходит прямо дома с помощью современного аппарата с виртуальной реальностью. Ребята могут погладить и покормить дельфина, а также взаимодействовать с другими морскими обитателями. В формате игры дети выполняют упражнения, направленные на улучшение координации движений, концентрации внимания и другие функции головного мозга.

Отметим, что всего во Всероссийской конференции приняли участие более 220 специалистов из России и стран ближнего зарубежья. Для них провели мастер-классы, а также поделились опытом работы микрореабилитационных центров.

В регионе психологи, логопеды и дефектологи уже проводили выезды в села Наримановского, Красноярского, Лиманского и Володарского районов. Там семьи, воспитывающие детей с особенностями развития, получили необходимые рекомендации, а специалисты оценили условия для домашней реабилитации.

Для получения адресной помощи необходимо обратиться в министерство социального развития и труда Астраханской области или в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Владимир Павлов




 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьтерапиятехнологии
0
0