Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.04.2022 17:46

В Астрахани Северные очистные сооружения реконструируют к 2024 году

Соответствующий контракт уже заключен с подрядной организацией 

Работы по реконструкции Северных очистных сооружений будут вестись по региональному проекту «Оздоровление Волги» в рамках национального проекта «Экология». Контракт с подрядной организацией уже заключён. 

Северные очистные сооружения канализации были построены в 70-х годах прошлого века, некоторые объекты достраивались в 1995 году. Установленное почти 50 лет назад оборудование не отвечает требованиям современности и требует замены. Да и технологии очистки сточных вод уже давно шагнули вперёд. 

Реконструкция объекта пройдёт в два этапа — так, чтобы не останавливать технологический процесс. Обновление ждёт главные здания, построят также и новые сооружения. Заменят и основное, и вспомогательное оборудование — с применением современных технологий. Сбрасываемая вода станет соответствовать актуальным требованиям и нормативам. 

Срок окончания работ по реконструкции — ноябрь 2024 года. Планируется, что после этого на Северные очистные сооружения переведут стоки с Южных. Их рассчитывают в будущем и вовсе ликвидировать.   

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьочистные сооруженияреконструкцияподрядная организация
0
0