Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.03.2020 14:15

В Астрахани бродячая собака покусала еще одного ребенка

Пресс-служба следственного управления сообщает, что следственный отдел по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области приступил к проверке по факту нападения бродячей собаки на маленького мальчика.

Происшествие случилось 15 марта 2020 года. 4-летний ребенок вышел на прогулку во двор своего дома, по улице Советской Гвардии Трусовского района Астрахани, со своим старшим братом, 2011 года рождения. По неизвестным причинам малыша атаковала толпа бродячих собак, в результате чего ребенок получил серьезные травмы: раны лица, головы и затылочной части.

Детям повезло, что обезумевших животных смог отогнать 15-летний подросток, проходящий мимо. О том, что могло произойти с беззащитным малышом в ином случае, остается только догадываться.

Следствие проверит и даст оценку деятельности лиц, ответственных за надлежащее исполнение обязанностей по отлову безнадзорных животных на территории Астраханского региона и, непосредственно, Трусовского района города Астрахани.

Сейчас дело находится на особом контроле главы следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

В том, что именно произошло в тот злополучный день, разбираются представители Следственного комитета.

Недавно мы уже сообщали о подобном случае в Астрахани. Ученика 4 класса покусала бродячая собака во дворе дома по улице Космонавтов.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: Собачье дело: бездомные животные   
0
0