Астрахань Суббота, 20 апреля
Здоровье, 07.09.2022 15:09

В Астрахани состоится флешмоб ко Всероссийскому дню трезвости

Скоро в городе начнутся мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (11 сентября).

В рамках праздника, «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» собирается организовать флешмоб «Зарядка. Трезвое утро». В программу войдёт размещение «Точки здоровья», где астраханцы смогут пройти экспресс-диагностику своего организма, экспозиции «Здоровые напитки», стенды «Литература профилактической направленности».

Присоединиться к флешмобу можно будет 12 сентября с 10:00 до 12:00 на площади Ленина (возле памятника Ленину).

«Алкоголь – это убийца. Воздействие алкоголя на организм человека становится причиной большого количества ДТП, самоубийств, криминальных смертей и бытового насилия. Влияние алкоголя на организм человека губительно: сознательный человек должен понимать, что мнимое состояние расслабления от алкоголя не сравнится с последствиями для организма. Даже небольшой крепости напиток может нанести организму необратимый вред», – министерство здравоохранения Астраханской области поддерживает инициативу центра общественного здоровья и выступает против алкогольной зависимости.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства здравоохранения Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Всероссийский день трезвости и борьбы с алкоголемобластной центр здоровьямедицинафлешмобплощадь Ленина
0
0