Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.02.2024 10:59

В Астрахани стартовал сезон наведения санитарного порядка

Сезонные работы по наведению санитарного порядка в областном центре стартовали по поручению главы региона Игоря Бабушкина.

Масштабные работы в этом направлении состоялись в поселке Казачий, в одноименном микрорайоне. С 06:00 специалисты зачистили улицу Краснопитерскую от мусора, скопившегося у домов № 94 и № 89. Отходы собирали с помощью экскаватора. С двух несанкционированных точек складирования вывезли около 40 кубометров бытового и крупногабаритного мусора. Еще с этой улицы, а также с Набережной Казачьего ерика, убрали более 22 кубометров порубочного материала.

К очищению дворов поселка от грязи и мусора привлекли управляющие компании. Параллельно сотрудники администрации Ленинского района провели рейд по пресечению незаконной торговли, которая, чаще всего, и является причиной появления стихийных свалок. Совместно с работниками «Чистого города» районные власти демонтировали самовольные прилавки.

«Мы вывезли 10 прилавков. В целом такая работа проводится регулярно, однако продавцы снова возвращаются на места незаконной торговли. Мы выписываем протоколы, согласно которым физическим лицам грозит штраф от 1 до 3 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям от 2,5 до 5 тысяч рублей, а юридическим лицам от 10 до 30 тысяч», – рассказал замглавы администрации Ленинского района Денис Евдошенков.

Работы по зачистке территории поселка продолжаются.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияИгорь БабушкинОлег Полумордвиновсанитарный порядокмусоротходысвалкимикрорайон Казачийулица Краснопитерскаянезаконная торговля
0
0