Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.07.2022 09:26

В Астрахани у «Росморпорта» похитили 2 миллиона при ремонте земснаряда

Астраханская фирма взялась ремонтировать земснаряд — и запросила на это дело 9,3 миллиона рублей. По факту потратила только 7,4 — разницу забрав себе 

Астраханский филиал ФГУП «Росморпорт» и фирма по ремонту и техническому обслуживанию судов заключили два договора. Оба — на ремонт судового оборудования земснаряда. Общая сумма контрактов составила 9,3 миллиона рублей. 

Директор фирмы предоставил астраханскому "Росморпорту" отчёт о проделанной работе на указанную сумму. Но по факту потрачено было только 7,4 миллиона рублей. Разницу между реальностью и выполненным по бумаге — а это 1,9 миллиона рублей — фирма присвоила себе. К слову, ненадолго — преступление было оперативно пресечено при взаимодействии регионального Следственного комитета с УФСБ России по Астраханской области. 

Следственным отделом по Трусовскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы СУ СК России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханская областьастраханская фирмаросморпортуголовное дело
0
0