Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.07.2022 08:46

Полицейские в Астрахани изъяли 300 килограммов незаконного металла

Таковы результаты очередного рейда астраханской полиции по местам сбора вторсырья 

Очередную проверку астраханских пунктов приема металла провели участковые уполномоченные полиции и инспекторы по исполнению административного законодательства городского УМВД. Всего был проверен 31 пункт приёма вторичного сырья. По результатам рейда составлено 13 административных протоколов. 

Предприниматели нарушили установленный порядок приёмки, учёта, хранения и перевозки металла. Теперь их могут ждать весомые штрафы. Для обычных граждан их размер — от двух до двух с половиной тысяч рублей; должностные лица поплатятся уже существеннее — на сумму от четырёх до пяти тысяч рублей; юридические лица «страдают» больше всех — для них сумма штрафа выражается в сумме от 50 до 100 тысяч рублей. 

Полицейские изъяли свыше 300 килограммов лома чёрных и цветных металлов и 5 штук весов — владельцы этого оборудования не смогли предоставить соответствующие документы о поверке. Что делать с изъятым «добром» – решать будет суд. А полицейские и дальше продолжат проводить рейды по местам сбора вторсырья — причём, как на территории области, так и в самой Астрахани. 

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханская полицияУМВДрейды
0
0