Астрахань Вторник, 30 апреля
АВТО, 15.04.2024 08:58

В Астрахани выявили 25 разбитых дорог

В начале прошлой недели губернатор Игорь Бабушкин провел расширенное совещание по главным проблемам Астрахани. Одной из них стало состояние дорог, которых не спасает, а порой даже ухудшает, благоустройство впопыхах. Астраханцы пытаются достучаться с этой проблемой до властей на личных приемах и через ЦУР.

«И я прекрасно понимаю земляков, сам езжу по этим дорогам и вижу наглядно всю картину. Погодные условия в этом году не позволили нам начать дорожные работы в запланированные даты, поэтому сегодня мы вынуждены наверстывать упущенное», – отметил во время совещания глава региона.

Местная прокуратура тоже подключилась к решению проблемы: она провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в итоге выявив многочисленные нарушения. Было установлено, что на территории областного центра 25 дорог общего пользования не соответствуют нормативным требованиям и не состоят в перечне муниципальных дорог.

Чтобы устранить нарушения, прокуроры внесли представления в орган местного самоуправления. При их рассмотрении, дороги оформили в собственность городской администрации: на нее возложили обязанность по их содержанию и ремонту.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

состояние дорогбезопасность дорожного движенияпрокуратурапроверканормативные требованияпредставлениесодержаниеремонтблагоустройство
0
0