Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 26.04.2022 15:32

В Астраханской области УФСБ предотвратило 23 «покушения» на государственную тайну

В условиях проведения специальной военной операции на территории Украины значительно возрос интерес США и их союзников по блоку НАТО к получению закрытых сведений в военной, экономической, научной
и технической областях.

В связи с этим существенную роль в обеспечении безопасности страны занимает деятельность органов ФСБ России по выявлению, предупреждению и пресечению попыток разглашения сведений, составляющих государственную тайну.

По результатам работы в указанном направлении только в первые три месяца текущего года за нарушение требований по защите информации, составляющей государственную тайну, УФСБ России по Астраханской области вынесено 23 постановления по возбужденным делам об административных правонарушениях. К настоящему моменту уже 15 лиц (в том числе два юридических) привлечено к административной ответственности, 8 - к дисциплинарной.

В адрес руководителей организаций внесено 14 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации и 23 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Выявлены действия, создающие условия для совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 283 Уголовного Кодекса Российской Федерации, на основании чего двум лицам объявлено официальное предостережение.

Дарья Бодня, по материалам пресс-службы УФСБ России по Астраханской области 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

защитаинформациятайнанарушениеответственность
0
0