Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.02.2024 08:18

В Астрахани задержали иностранного студента-наркокурьера

19-летний гражданин Республики Туркменистан, обучающийся в одном из астраханских ВУЗов, был задержан полицейскими во время патрулирования в Ленинском районе Астрахани.

Правоохранители заметили, как иностранец пытался поднять из тайника-закладки сверток с неизвестным порошком. Как позже выяснилось, то был метадон массой 5,25 грамма. В конце прошлого года этот синтетический препарат стал причиной отравления более 20 астраханцев, а трое жителей Трусовского, Ленинского и Кировского районов скончались после его употребления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Предположительно, 19-летний студент устроился в запрещенный интернет-магазин наркокурьером, и в Ленинский район областного центра пришел за товаром для дальнейшего сбыта. Расследование дела продолжается, подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияпатрулированиеЛенинский районуголовное делопокушение на сбытнаркотикиметадониностранецстудентВУЗинтернет-магазинтоваррасследование продолжается
0
0