Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 22.05.2023 11:59

В Астрахани завершился III литературный фестиваль

Литературный фестиваль в Астрахани посетили 32 тысяч человек 

Литературный фестиваль состоялся благодаря национальному проекту "Культура", рассказала пресс-служба регионального минкульта. На фест пришли 32 тысячи астраханцев и гостей города. Литературное событие проходило в парке астраханского оперного театра. 

"На фестиваль приехали известные детские писатели из России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана. Среди них: Дмитрий Емец, Анна Гончарова, Валентина Дегтева, Дмитрий Сиротин, писательница из Азербайджана Солмаз Аманова, белорусский писатель Валентина Дробышевская и другие. Среди участников – писатели из Луганской и Донецкой Народных Республик Анна Матвеенко, Марк Некрасовский, Виктор Плескун. Все прибывшие литераторы отметили высокий уровень организации фестиваля и его масштаб", - говорится в сообщении от регионального минкульта. 

На литфесте объявили победителей регионального литературного конкурса имени Б. М. Шаховского. В рамках мероприятия представили сборник астраханских и луганских поэтов "Май, надежда, журавли!", а также музыкально-поэтическую программу "России строки посвящаю". На «Издательской аллее» специалисты из Москвы и Петербурга показывали книжную продукцию.

Организации культуры и образования, социальные партнеры приглашали посетителей феста на 20 творческих площадок с интерактивами.  

На закрытии фестиваля отметили победителей региональных литературных конкурсов. Дипломы и призы вручили победителям в номинациях конкурсов «Книжное сокровище моей семьи», «СЕМЬЯ. КНИГА. АСТРАХАНЬ», «Самый читающий ребенок, самая читающая семья». 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьлитературакнигимолодежьдети
0
0