Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.10.2023 09:18

В Астрахани жильцам двух домов дают холодную воду по часам

Дома № 14 литер «а» на улице Бульварная и № 14 корпус 3 на улице Аксакова располагаются в микрорайоне Бабаевского. В них живут, в общей сложности, около 300 человек. И все они с начала сентября сталкиваются с проблемами, коснувшимися наличия питьевой воды.

«Выключают воду ежедневно часов в 10 вечера, дают под утро. Затем снова выключают на несколько часов», – рассказывает жительница дома на улице Аксакова Анастасия Плеханова, мама двоих детей. – «В связи с периодическим отсутствием воды испытываем целый ряд трудностей. Начиная от приготовления пищи, заканчивая тем, что иногда детей нечем купать».

Такая же проблема и у жителей многоэтажки на Бульварной. Эти дома соседствуют друг с другом.

Астраханцы уже обращались в администрацию Ленинского района, и в «Астрводоканал». Но им отвечали, что за отсутствие воды надо спрашивать с управляющей компании. Но дома обслуживают разные организации: на Аксакова – УК «АЖС», на Бульварной – УК «Астдомсервис». Представители обеих УК говорят, что они тут ни при чем. И обращаться необходимо в «Астрводоканал».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
микрорайон Бабаевскогоулица Аксаковаулица Бульварнаядомажителихолодная водапитьевая водаУКАстрводоканаладминистрация Ленинского района
0
0