Астрахань Пятница, 21 июня
Спорт, 03.10.2023 08:58

«Астраханочка» одержала очередную победу в домашнем матче

2 октября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в СЗК «Звездный» сыграли «Астраханочка» и звенигородская «Звезда».

Начало игры у наших девушек вышло скомканным, на их фоне «Звезда» действовала слаженней. К 13-й минуте астраханки уступали в счете на три мяча – 5:8. Правая крайняя «Астраханочки» Оксана Бессалая за пару минут сократила разрыв до одного мяча, а левая крайняя Екатерина Арутюнян реализовала несколько контрвыпадов и сравняла команды – 9:9.

Вошедшая в ритм «Астраханочка» умудрилась вскоре оторваться на три мяча, – 14:11, – а «Звезду» не спас срочно взятый тайм-аут. Но тут понеслась череда ошибок с нашей стороны, которая позволила соперницам к перерыву установить ничью – 17:17.

Второй тайм, самые опасные полчаса для «Астраханочки». Как мы помним, наши девушки часто выдыхались на второй половине игры, а сейчас, при равном счете, делать это было бы еще опаснее. Все равно, что отдать победу. Но к чести астраханских гандболисток отметим, что они прекрасно начали этот тайм и играли на удивление бодро.

«Звезда» же решила пренебречь обороной и броситься в атаку, в надежде измотать соперниц. Вот только тактика оказалась проигрышной. Защиту «Астраханочки» они не пробили, а интрига – кто ближе к победе? – с каждой пройденной минутой рассеивалась – 32:24.

Матч завершился со счетом 36:26, победой «Астраханочки». Поздравляем наших девушек! Даже вышедшая под конец молодежка смогла удержать разницу в счете, потренировать тело и попробовать пару тактик для будущих сражений.

Свой следующий матч «Астраханочка» проведет 7 октября в Тольятти с местной «Ладой».