Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.04.2022 12:28

В Астраханских микрорайонах проблемы с транспортом

Проведя небольшой опрос среди населения, можно точно определить, что многие люди сталкиваются с транспортной проблемой. Маршруток и автобусов либо не хватает, либо они едут не туда куда нужно.

- «Я живу на станции Астрахань-2. Отсюда в город едет одна единственная маршрутка №48 по маршруту: кафе Светофор – Красный мост. И автобус №30 по маршруту: кафе Светофор – площадь Ленина. То есть, достаточно скудный выбор на чем и куда поехать. Приходится ездить в отдаленные районы с пересадками. К тому же и цены на проезд постоянно увеличиваются. В субботу и воскресенье, если человеку вечером нужно куда-то добраться – уехать невозможно! Транспорта на нашем районе в это время просто нет» - говорит один из участников опроса.

Действительно, двумя годами ранее проезд в маршрутном такси и автобусах составлял всего 15 рублей. Цена за проезд растет и растет.

Так же, многие участники опроса высказались о том, что в позднее время, возвращаясь с работы или прогулки, им хотелось бы иметь возможность доезжать до дома на общественном транспорте.

- «Такси достаточно дорогое в позднее время суток, у меня далеко не всегда есть на это деньги. Никто не говорит, чтобы бедные водители маршруток мучились и работали в ночные смены. Но можно, например, пускать транспорт в ход хотя бы до 12 ночи. Я живу на Трусово, а работаю на улице Боевой. Нередко задерживаюсь на рабочем месте, не успеваю на маршрутку и приходится ехать на такси. Трата средств колоссальная» - объясняет респондент.

По итогам опроса, примерно 60% высказались «за» идею о продлении времени работы маршрутного такси. Возможно, стоит всерьез задуматься и развить идеи на более глобальном уровне и вынести вопрос на рассмотрение администрации. Наша редакция следит за развитием событий.

Маргарита Степаненко



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

транспортопросжителитакси
0
0