Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.02.2023 10:56

В астраханских многоэтажках проверяют состояние вентиляций и дымоходов

В районах города Астрахани, по поручению главы областного центра Олега Полумордвинова, продолжаются встречи с представителями управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций.

В ходе совещаний обсуждают пути оперативного решения актуальных вопросов, связанных с эксплуатацией многоквартирных домов. В настоящее время на повестке дня – обслуживание дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах. Проверку их состояния должны проходить все многоэтажки трижды за год: перед началом, в середине и после окончания отопительного сезона.

Так, по данным администраций Трусовского и Кировского районов в настоящий момент 100% обслуживающихся УК и ТСЖ домов проверку прошли. Состояние каналов в них признано удовлетворительным.

В Советском районе из 28 управляющих компаний договоры на соответствующую проверку заключили 23 организации, в Ленинском – все 53 компании и 77 ТСЖ из 83.

«Список управляющих организаций, не предоставивших подтверждающие документы о проверке, направлен в региональную службу жилищного надзора. С жильцами домов с непосредственной формой управления проводятся беседы о необходимости проведения таких проверок», – рассказал замглавы администрации Советского района Астрахани Александр Кураков.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Олег Полумордвиновгородская администрациявстречиуправляющие компанииТСЖУКдымоходвентиляцияпроверка вентиляцийотопительный сезон
0
0