Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.03.2024 08:45

В астраханских селах за пять лет реализовали 50 проектов благоустройства

27 февраля в Штабе общественной поддержки Астраханской области провели круглый стол по вопросам обустройства общественных пространств в селах и поселках региона в рамках федеральных проектов «Благоустройство сельских территорий» и «Российское село».

В ходе общения с участниками Алексей Родионов, начальник отдела развития сельских территорий регионального минсельхоза, отметил, что за пять лет поступило 93 заявки на благоустройство, реализовано 50 проектов на сумму 35,54 миллиона рублей.

Чаще всего заявки поступали на строительство спортивных и детских площадок, зон отдыха, устройство тротуара, ограждение центрального парка и площади. Наибольшее количество субсидий получали Икрянинский, Володарский, Камызякский и Харабалинский районы. В Наримановском же лидером по заявкам стал Волжский сельсовет.

В ходе круглого стола главам сельских поселений рассказали об изменениях нормативной базы, которые нужно будет учитывать при выдвижении проектов на конкурсный отбор в Минсельхоз России. Например, изменился максимальный размер средств господдержки на 2025 год – до 3 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минсельхозШтаб общественной поддержкиАлексей РодионовМинсельхоз Россиифедеральный проектРоссийское селоБлагоустройство сельских территорийсельские поселенияобщественные пространствазаявки
0
0