Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 31.08.2020 11:01

В астраханских школах набрали более 500 первых классов

Более 15 тысяч первоклашек сядут за парты в Астраханской области, сообщает пресс-служба минобра.

1 сентября в регионе свои двери для учеников откроет 261 общеобразовательная организация. Общая численность обучающихся составит 123485 человек, из них 15413 – первоклассники (это почти на тысячу ребят больше, чем в прошлом году). А вот выпускниками 9-х и 11-х станут более 15 тысяч человек. Из них 4266 одиннадцатиклассников, и 10773 девятиклассника.

Торжественные линейки в этом году будут проходить в ограниченном формате с учётом эпидобстановки в регионе. Они будут организованы на открытом воздухе с разбивкой по времени с общим количеством участников не более 50 человек и преимущественно только для 1 и 11 классов. При этом школы вправе самостоятельно решать, проводить линейки или нет и для каких классов. Участникам мероприятий рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Образовательные организации уже начали формировать «плавающий» график расписания уроков в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Напомним, что новшеством будущего учебного года станет обеспечение всех учеников начальных классов бесплатным горячим питанием. На эти цели из федерального бюджета выделили 77 млн рублей, ещё порядка 104 миллионов рублей добавили из регионального и муниципальных бюджетов.


Анна Иванова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0