Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 31.08.2020 09:27

В Астрахани закрылся курорт «Тинаки»

На прошлой неделе на официальной странице известного на всю страну астраханского курорта "Тинаки" появилось сообщение о временной приостановке работы.

С прошлой среды, 26 августа, центр "Тинаки" приостановил прием граждан. На сайте курорта указывается, что причиной стала эпидемиологическая обстановка в Центре. "В настоящий момент из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции пройти на территорию Центра реабилитации тоже нельзя, запись на медицинские процедуры отменена". То есть, по всей видимости, в "Тинаках" был обнаружен коронавирус у кого-то из работников или посетителей.

Администрация Центра принесла свои извинения перед астраханцами и гостями города. О том, когда "Тинаки" вернутся к штатному режиму работы, обещали сообщить дополнительно. По всем вопросам вы можете обратиться по телефону "горячей линии": 8-800-700-32-68.

Курорт на озере Тинаки действует с 1820 года, когда была основана тинакская грязелечебница. Её название произошло от слова «тина». В этом году курорту исполняется 200 лет. Проводимые исследования подтвердили уникальные полезные свойства грязей озера для лечения двигательного аппарата, сосудов, воспалительных заболеваний, поэтому лечиться в "Тинаки" едут люди со всей страны.

Эрик Ахмедьяров


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0