Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2021 06:36

В астраханском аэропорту открылись международные полёты

Как показало недавно одно исследование, астраханцев в регионе стало меньше. Нет, смертность не превысила рождаемость, всё дело в чемоданах, которые зомбируют местных жителей и заставляют покидать наш регион. Не особо сопротивляются, хотим мы вам сказать, астраханцы и уезжают на ПМЖ в другие города. А теперь у них появилась возможность прямым рейсом улететь из Астрахани и в другие страны. 

Вчера в астраханском аэропорту сообщили об открытии полётов в Киргизию. Почти год рейсы в этом направлении были закрыты из-за пандемии. Вылетать и приземляться в Ошо астраханцы и гости города будут на комфортабельных Boeing 737, принадлежащих компании Северный ветер. 

На первом съëмочном дне режиссёр разбивает тарелку. Когда выпускают в первое плаванье корабль – разбивают бутылку шампанского. Всё это делают для того, чтобы фильм был удачный, а лодка не тонула. У работников воздушной гавани своя традиция - первый рейс встречают водяной аркой из брандспойтов двух аэродромных пожарных машин.

Так когда можно выехать заграницу? Летать в Ошо самолëты перевозчика будут один раз в неделю (по пятницам). Вылетать из Астрахани самолëты будут 04.05, прилетать обратно – в 11.55.

Нина Попова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиаэропорт АстраханьКиргизия
0
0