Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.04.2024 14:21

В астраханском Каспийском институте предложили создать скамью дружбы с Беларусью

Каспийский институт осознает всю важность вовлечения подрастающего поколения в общественную жизнь: сегодня курсанты получают не только профобразование, но и развивают личностные качества для успешной адаптации в обществе.

11 апреля на базе факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Апраксина провели международный круглый стол на тему «Актуальные практики и инструменты работы в сфере молодежной политики России и Беларуси», приуроченный ко Дню единения народов Беларуси и России.

Круглый стол проводился ради создания диалога и сотрудничества между практиками, исследователями, экспертами и лидерами мнения в области молодежной работы и политики России и Беларуси. Организатором выступил отдел по молодежной политике, связям и творческим инициативам в лице начальника Катерины Гуйвик-Кленовой. В круглом столе через видеоконференцсвязь участвовали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Оренбурга, Свердловской области и другие.

На встрече также присутствовали общественные организации по работе с молодежью, органы госвласти, астраханские министерства – внешних связей, образования и науки, – агентство по делам молодежи, председатель общественного совета Молодежного правительства региона, председатель студенческого самоуправления АГМУ и курсанты факультета высшего образования Каспийского института.

«Очень рада приветствовать всех участников встречи и наших коллег из Белоруссии. Сотрудничество между нашими странами имеет огромное значение, особенно в области работы с молодежью. Мы можем учиться друг у друга, применять лучшие практики и создавать новые инициативы, которые помогут развитию молодежной политики в наших странах», – отметила Ольга Ивановна, директора Каспийского института.

Участники обсудили различные аспекты сотрудничества регионов, обмен опытом и создание новых проектов для молодежи двух стран. Каждый из присутствовавших привнес свой уникальный опыт и знания, что сделало обсуждение плодотворным и интересным. Так, своими наблюдениями в сфере молодежной политики поделились коллеги из Беларуси: Святослав Сушицкий, Алексей Дзермант и Александра Прокопчук. Писатель, телевизионный эксперт, специалист по геополитике Дзермант рассказал о молодежном сотрудничестве Беларуси и России, подчеркнув, как замечательно обогащение культурой и опытом в интересах молодежи двух стран.

Круглый стол завершили призывом укрепить дружбу и сотрудничество подрастающего поколения двух стран, а также продолжением конструктивного диалога и совместной работы. Было предложено создать скамью дружбы «Россия-Беларусь» в рамках проекта благоустройства храма на территории Каспийского института. Это место станет символом единения, дружбы народов, а также площадкой для обмена опытом и идеями.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Каспийский институткруглый столРоссияБеларусьмолодежная политикамненияжизнь в обществекурсантыскамья дружбы
0
0