Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 02.04.2023 16:53

В астраханском микрорайоне «Десятка» провели очередной митинг против бродячих собак-людоедов

На митинге собралось около ста астраханцев. Каждый третий пришёл сюда с перцовым баллончиком или электрошокером. Как неизменный атрибут безопасного нахождения на улице.

В микрорайоне по словам жителей находится около полусотни бродячих собак. Часть из которых прямо на собрании атаковала женщину. Но общими усилиями астраханку уберегли от укусов, а псов-хищников прогнали.


«Это хорошо, что нас тут такая большая толпа собралась. А когда ходишь поодиночке, собакам не страшны даже шокеры», - рассказывает местный житель по имени Павел.

Почтальоны с улицы Николая Ветошникова боятся разносить корреспонденцию до адресатов. «На днях я шла до одного дома вечером. Расстояние — около километра. Так на протяжении всего пути меня сопровождал «эскорт» из 17 собак. Я пересчитала. Жутко страшно было», - рассказывает местный почтальон.

«Невозможно ходить по улицам, выпускать детей на детские площадки и в парк. Живём в страхе, собаки вырывают пакеты с продуктами, кусают и взрослых и детей. От лая и воя собак нет покоя ни днём ни ночью», - продолжают рассказывать местные жители.


На митинге — около двадцати детей. И у каждого тоже есть своя история.

«Зимой на меня напали 6-7 собак. Повалили на землю, порвали куртку. Ногу прокусили», «У нас тут одна собака бегает злая, она на всех нападает», «Мы не должны умирать от собак». Каждому автору этих реплик нет и 12 лет.

И действительно, перефразируя знаменитые строки лермонтовского «Бородино» под современные реалии так и хочется произнести: «Смешались в кучу собаки, люди». На случай теоретического сражения против бродячих собак , жители «десятки» даже успели сочинить «кричащие» лозунги: «Город для людей! Россия, вставай, защити своих детей!». Это выкрикивали несколько раз на протяжении всего получасового собрания.

Присутствовавший на митинге депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев подытожил: «Отправлю письмо в областную прокуратуру, губернатору Игорю Юрьевичу Бабушкину, мэру городу Астрахани Олегу Анатольевичу Полумордвинову, председателю Думы Астраханской области Игорю Александровичу Мартынову для принятия срочных мер по очищению города Астрахани от бродячих собак-людоедов. За последнее время имеем уже три жертвы среди городского населения, погибших на улице от укусов бродячих псов».
















Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

бездомные собакибезнадзорные животныемитингсобаки-людоеды
3
0