Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.03.2024 11:02

В астраханском микрорайоне откроют еще один детсад

Это уже второй детсад, который откроют на улице Бульварной в рамках нацпроекта «Демография» за последние годы.

Дошкольное учреждение на 140 мест в микрорайоне Бабаевского готовится к эксплуатации: строительно-монтажные работы завершены, начаты пуско-наладочные процедуры систем коммуникации. Об этом подрядчик доложил главе Астрахани Олегу Полумордвинову во время выездного совещания.

Благоустраивается и прилегающая к объекту территория. На финальном этапе установка малых архитектурных форм. Горки, качели, беседки уже на своих местах, осталось обустроить образовательную площадку «Маленький пешеход». С наступлением тепла во дворе появится газон.

Как отметил Олег Полумордвинов, на этой же улице, буквально напротив детсада, был возведен другой, на 330 мест.

«Также сейчас мы завершаем возведение большого объекта на улице 8-ой Железнодорожной. Детсад будет рассчитан на то же число – 330 мест. Подготовили проект капитального ремонта здания, которое было передано на баланс муниципалитета от компании «Газпром». Ввод в эксплуатацию всех этих дошкольных учреждений позволит полностью закрыть вопрос потребности микрорайона в местах для малышей», – заявил Олег Анатольевич.

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина к открытию нового детского сада отремонтировали подъездные пути и пешеходные дорожки поблизости. Глава Астрахани после совещания на объекте указал на необходимость прибрать территорию вокруг строения и позаботиться о зеленых насаждениях.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег Полумордвиновстроительстводетский саддетсаддошкольное учреждениеулица Бульварнаямикрорайон Бабаевскогоместа для малышейпотребностьДемография
0
0