Астрахань Четверг, 18 апреля
Культура, 12.02.2019 07:30

В астраханском селе мироточат 18 икон

О чудесах, которые творятся в селе Солодники, стало известно от местных жителей. По словам сельчан, во время службы 5 августа 2018 года неожиданно стала мироточить старая икона «Знамение Пресвятой Богородицы».

Сейчас миро выступило уже на 18-ти образах. Эта весть быстро распространилась по всей области. Верующие из других сел и городов стали приезжать в этот храм. 
Мироточение и просветление икон с точки зрения церкви - это знамение свыше, божественное проявление. Тем самым иконы призывают к вере, предупреждают о каких-то событиях. Однако у этого есть научное объяснение. Говорят, что когда конденсат из воздуха впитывается в дерево, потом при изменении температуры он превращается в жидкость и начинает выделяться. Однако учёным предстоит ещё разобраться в солодниковском феномене. Миро с икон будет отправлено на экспертизу.

''То, что с иконами происходит, – это, конечно, вразумление для каждого человека. Чтобы мы в сердце и на душе хранили милость и любовь», - уверена жительница села Наталья Лысикова.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0