Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.10.2022 10:25

В астраханской консерватории открывали волонтёрский центр по сбору гумпомощи

Общероссийский проект «#МЫВМЕСТЕ» — это добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях.

Акция взаимопомощи начала работу в расширенном формате с 29 сентября, одно из ключевых её направлений — помощь семьям военнослужащих.

Стало известно, что на днях астраханская консерватория, совместно с региональным отделением движения «Волонтёры культуры», приняла участие во всероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ».

В рамках акции в здании консерватории с 22 по 24 октября организовали волонтёрский центр сбора гуманитарной помощи. Астраханцы приносили крупы, консервы, предметы личной гигиены, шерстяные носки, перчатки, термобелье, медикаменты. Волонтёры дежурили без перерыва все дни, принимали пакеты с гуманитарной помощью, сортировали и упаковывали вещи.

За 2 дня удалось собрать более 15 коробок вещей и продуктов, это более 200 наименований различных товаров – в минувший вторник всю собранную помощь доставили в общественную приёмную «Единой России» на улице Бабушкина, дом № 60.


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

#МЫВМЕСТЕпомощь военнослужащимгуманитарная помощьконсерваторияВолонётры культурыцентр сбора гуманитарной помощиедаодеждамедикаментыволонтёрыобщественная приёмная
0
0