Блокнот
Астрахань
Понедельник, 28 сентября
Экономика, 1 минуту назад

В Астраханской области аграрии максимально бережно собирают «второй хлеб»

Труд аграриев на астраханских полях – прямой и весомый вклад в достижение целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Прямо сейчас в регионе продолжается уборочная кампания, в том числе ручным способом, который особенно ценят на полях крестьянско-фермерского хозяйства Сахиба Вейсова в Енотаевском округе, где убирают картофель, он же – «второй хлеб» россиян. В 2026 году под картошку в хозяйстве отвели внушительные 250 гектаров земли. На площади в 35 гектаров здесь же выращивают лук, морковь, капусту и свеклу.

В КФХ уделяют особое внимание качеству продукции: именно поэтому сбор урожая организован вручную, с привлечением к работе около 45 человек. Такой подход позволяет максимально бережно собрать овощи с сохранением товарного вида, что очень важно для реализации на рынках и в магазинах. Здешняя продукция, кстати, пользуется высоким спросом в Астраханской области и за ее пределами.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минсельхоз Астраханской областиЕнотаевский округуборочная кампанияпродовольственная безопасностьКФХкартофельовощиручной труд
Главное в стране