Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.03.2023 08:23

В Астраханской области директор стройфирмы похитил деньги на благоустройство дворовых территорий

Приговор по уголовному делу в отношении директора строительной фирмы вынес Наримановский районный суд Астраханской области.

Мужчину признали виновным в крупном мошенничестве с использованием своего служебного положения. В судебном порядке установлено, что осужденный, – руководитель строительной организации, – похитил бюджетные средства, выделенные на исполнение муниципального контракта. Деньги предназначались для благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов в городе Нариманов. Директор вносил в акты выполненных работ ложные сведения о стоимости и объемах, в результате чего администрация города понесла ущерб на сумму более полумиллиона рублей.

Как сообщили в региональной прокуратуре, причиненный ущерб директор фирмы возместил в полном объеме. Суд согласился с позицией гособвинителя и назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратурауголовное делодиректорруководительстроительная фирмастройфирмабюджетные средстваденьгиакты выполненных работдворовые территорииНаримановущербсудприговор
0
0