Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 02.12.2022 08:59

В Астраханской области до конца года отремонтируют трассу Ахтубинск-Нижний Баскунчак

На этой неделе, 30 ноября, ФКУ Упрдор «Каспий» совместно с ГКУ «Астраханьавтодор» и сотрудниками подрядной организации проинспектировала ход ремонтных работ на трассе Ахтубинск-Нижний Баскунчак.

Следует отметить, что реконструкция региональной автодороги в дальнейшем будет способствовать развитию туризма в Астраханской области, так как данная трасса ведет к легендарному соленому озеру Баскунчак. Кроме того, приведение дороги в нормативное состояние улучшит транспортное сообщение поселком Верхний и Нижний Баскунчак.

Ремонтируемый участок трассы составляет около 34 км, при этом площадь дорожного покрытия превышает 270 тысяч кв.м. Сейчас завершаются работы на отдельных отрезках, расстояние которых составляет по 7-8 км. Подрядчики уже завершили устройство верхнего слоя покрытия с 6 по 22 км, выравнивающего слоя – с 22 по 29 км, а также с 29 по 35 км, верхнего слоя покрытия, укреплению обочины – на отрезке с 47 по 51 км. Помимо этого, устройство верхнего слоя покрытия по правой стороне дороги с 22 по 29 км скоро подойдет к концу, также в данный момент проходит установка остановочного кармана на 6-м км. После окончания реконструкции дорожного покрытия будет нанесена разметка термопластиком.

Как вы помните, ремонт данного отрезка трассы продолжается с 2021 года. Тогда было приведено в норму 11 км дорожного покрытия. Таким образом, до конца 2022 года автодорога, соединяющая астраханский поселок с райцентром, будет соответствовать современным стандартам безопасности и качества.

Нена Норманн



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ремонт дорогиБаскунчакАхтубинскБезопасные качественные дороги
0
0