Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 16.06.2023 11:00

В Астраханской области ищут владельца сбитой на Икрянинской трассе лошади

Как сообщили в региональном УМВД, ночью 14 июня 2023 года по автодороге «Р – 215» в Икрянинском районе ехала грузовая «ГАЗель» под управлением 35-летнего мужчины. Вблизи села Светлое водитель совершил наезд на перебегавшую дорогу лошадь.

В результате аварии водитель не пострадал, но транспортное средство получило значительные повреждения, а лошадь погибла.

Полицейским придется выяснить, кто же владелец сбитого безнадзорного животного. Пока что в отношении неустановленного лица возбуждено административное расследование по факту нарушения правил использования полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги. Санкция, согласно части 1 статьи 11.21 КоАП РФ, влечет наложение штрафа в размере до 300 рублей. Незначительное наказание, правда? Но будет также установлен размер нанесенного владельцу «ГАЗели» материального ущерба, который возместят в гражданско-правовом порядке.

Кроме того, хозяин лошади может быть привлечен к ответственности за нарушение правил выпаса и перегона: для физических лиц предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 100 тысяч рублей.

Зато не нужно искать владельца грузовой «ГАЗели». И нет, она не принадлежала человеку за рулем. Мы вспомнили, что пару дней назад в телеграм-канале «Аварии Астрахань» появилось послание от настоящего владельца авто с фотографией, сделанной после ДТП. Как только пресс-служба регионального УМВД сообщила о ночной аварии, все сомнения в авторстве послания развеялись.

Фото: телеграм-канал «Аварии Астрахань»

(Фото из телеграм-канала «Аварии Астрахань»)

«Всем доброго вечера! Для меня, конечно, не доброго, потому что сейчас вечером на моей газели сотрудники моей фирмы ехали домой по Икрянинской трассе и сбили лошадь! Благо никто из них не пострадал!

Последствия этого на фото. Хозяев ее, как обычно нету, как и нету бирки или других опознавательных знаков на этом животном.

В прошлом году, на этой же трассе, только рядом с селом Заречное, другие мои сотрудники сбили корову, и ситуация была аналогичная! Получается, если забрать себе домой скотину без бирок, то сразу объявятся хозяева, но если сбить ее, то она дикая! Какая-то игра в одни ворота!».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициягосавтоинспекцияаварияДТПИкрянинский районживотноелошадьГАЗельводительживотное погиблоадминистративная ответственностьР – 215село Светлое
0
0