Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.01.2023 14:29

В Астраханской области из-за ледостава перестали работать паромные переправы

Несколько паромных переправ остановили работу в Володарском районе.

Местная администрация сообщила о временном прекращении работы двух паромов в связи с ледоставом: на территории сел Нововасильево и Сизый Бугор.

Днем ранее, 15 января, стало известно, что паром в селе Большой Могой также не функционирует. На сайте администрации Володарского района было опубликовано сообщение об этом: «По информации, переданной главой МО «Большемогойский сельсовет», паромная переправа через реку Сарбай в с. Большой Могой не функционирует в связи с ледоставом».

В телеграм-канале «Про Володарский» володарцы делятся информацией о закрытии переправы и в селе Сорочье: «С. Сорочье тоже паром не работает. Люди переправляются через (лед – прим.редакции), это прямая угроза жизни людей. И кто же отвечает за это, интересно».

«В Нововасильево тоже паром не работает. Хлеб и продукты предприниматели доставляют (рискуя жизнью) через лёд. Мусор у нас не забирают, чтобы взять газовые баллоны нужно переходить через речку. Врача в селе нет, а скорая к нам не переедет. Как нам быть? Выживать в 21 веке» - пишут местные жители.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ледоставпаромные переправыволодарский район
0
0