Астрахань Среда, 24 апреля
АВТО, 15.04.2023 11:00

В Астраханской области обновили сорокалетний мост через ерик Безымянный

Это сооружение 1983 года, предназначенное для транспортного сообщения между районным и областным центрами и селами Наримановского района, к своему сорокалетию обрело новый облик.

14 апреля 2023 года на объекте состоялась приемочная комиссия. «Астраханьавтодор» заявил, что она подтвердила соответствие выполненных работ проектной документации, правилам и нормам строительства, и подписала акт о готовности к приемке моста в эксплуатацию.

Ремонт моста через ерик Безымянный на региональной дороге «Тальниковый – Разночиновка» подрядчик начал еще в сентябре 2021 года и за это время сооружение возведено практически заново. Так, изношенные конструкции полностью демонтировали, из свай шпунтового ряда устроили подпорные стенки, смонтировали балки пролетных строений и береговые опоры, уложили выравнивающий и гидроизоляционный слои, двухслойное асфальтобетонное покрытие, установили перильное и барьерное ограждения, обустроили автономное освещение и дорожные знаки. Горизонтальную разметку, последний штрих к завершению работ, нанесли на этой неделе.

Протяженность ремонтируемого участка составила 393 погонных метра: 15,36 погонных метров из них – длина самого сооружения. Интенсивность движения по мосту рассчитана с запасом до 2044 года и составляет 391 авт/сут.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьавтодорремонтстроительствомост через ерик Безымянныйдорога «Тальниковый – Разночиновка»подрядчикприемочная комиссияасфальтогражденияавтономное освещениеНаримановский район
0
0