Астрахань Понедельник, 29 апреля
Экономика, 27.10.2022 18:31

В Астраханской области открыли дилерский центр Минского тракторного завода

На открытии присутствовали губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и премьер-министр республики Беларусь Роман Головченко

В Наримановском районе Астраханской области открыли региональное подразделение «Торгового дома МТЗ-Ставрополь» с офисом продаж, площадкой для ремонта и обслуживания техники, а также одним из самых больших в регионе складом запчастей.

«Открытие торгово-сервисного центра – очередной яркий пример нашего успешного взаимодействия. Белорусская сельхозтехника пользуется в Астраханской области стабильно высоким спросом. С открытием центра путь до закупки продукции и сервисного обслуживания Минского тракторного завода становится короче», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

На площадках – не только трактора, но и прицепное оборудование. Астраханский филиал также будет предоставлять услуги по гарантийному и техническому обслуживанию. В планах – реализация более 100 тракторов в год.

«В ходе нашего визита происходит важное для белорусского производителя мероприятие. Мы погружаемся в регионы России, стараемся дойти до каждого крупного потребителя. Астраханская область – в их числе. Уверены, что открытие центра поможет нарастить нашим производителям продажи, и мы вместе будем получать выгоду», – отметил Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко.

В числе клиентов торгово-сервисного центра будут не только сельхозпроизводители из Астраханской области, но и из Дагестана, Калмыкии и Казахстана. Открытие филиала должно устранить проблему появления контрафактных запчастей – ведь теперь всегда будут доступны оригинальные.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьгубернатор Игорь БабушкинБеларусьсельхозпроизводители
0
0