Астрахань Вторник, 30 апреля
Экономика, 25.10.2022 10:00

Астраханцев предупреждают об изменении графика выплаты пенсий в ноябре

Об изменениях в графике начислений пенсий рассказала доцент кафедры ТПП Российской Федерации «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г.В. Людмила Плеханова агентству экономической информации «Прайм».

В ноябре Россия отмечает День народного единства – в праздничный день, 4 ноября, не будут работать почты и банки, потому ежемесячные начисления пенсий пройдут с изменениями.

Напомним, что выплаты осуществляются по приказу министерства труда Российской Федерации и проводятся по графику: в случае, когда выплата или доставка пенсии совпадает с выходным или праздником, её могут выдать досрочно, в пределах календарного месяца, но не ранее, чем за 3 дня до положенного дня выплаты.

По словам Плехановой, российские пенсионеры всегда получали деньги до праздника как раз по причине закрытых почтовых отделений и банковских филиалов. Ноябрьский праздник сдвигает выплату.

«В 2022 году выходными днями, в связи с праздником 4 ноября, считаются дни с 4 по 6 ноября. Соответственно, все пенсии, которые по графику должны были получить пенсионеры в эти дни, должны быть начислены до 4 ноября», – прокомментировала экономист.

Но могут быть изменения для тех, кто получает пенсию через «Почту России» (на 2022 год 87% российских пенсионеров обслуживаются «Почтой России»), поскольку пока их график работы в эти дни не определён: если отделение почты будет работать, то все, кто получают пенсию, например, 5 числа, смогут получить её в свою дату по графику.

Юлия Дергачёва, по материалам агентства экономической информации «Прайм»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Управление человеческими ресурсамиРЭУпенсииэкономистДень народного единствазадержка пенсийбанкиПочта России
0
0