Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.06.2022 16:05

В Астраханской области отменять масочный режим не планируют

Сегодня в Астрахани состоялось заседание Совета по взаимодействию с региональными отделениями политических партий Астраханской области под председательством Игоря Бабушкина.

Губернатор отвечал на вопросы представителей политических партий региона. Один из вопросов звучал так – «Планируется ли отмена масочного режима в Астраханском регионе?»

Напомним, что первым с инициативой об отмене масочного режима выступал астраханский общественный деятель, руководитель партии "Родина" в Астраханской области, экс-депутат Думы Астраханской области Григорян Карен Акопович.

-Интересно, как у нас обстоят дела с масочным режимом в Астраханской области? До настоящего времени доблестный «Роспотребнадзор» молчит, в регионе действует масочный режим, когда во многих регионах этот неадекватный в сегодняшних реалиях режим отменён. Может наш оперштаб тоже рассмотрит этот вопрос. Разбудите, пожалуйста, главу регионального Роспотребнадзора,- написал в своем Telegram-канале Карен Григорян.

Вслед за лидером партии «Родина» местные общественники и партийцы тоже подхватили волну выступлений за отмену масочного режима. Соответственно вопрос был сегодня задан губернатору напрямую.

Если цитировать ответа Игоря Юрьевича вкратце – отменять масочный режим пока не планируют. Однако в скором времени он будет носить не обязательный, а рекомендательный характер.

Дарья Бодня 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

масочный режимотменазаседаниегубернаторпартиилидерыобщественники
0
0