Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.10.2022 09:50

В Астраханской области подготовка к отопительному сезону завершена на 97,8%

Об этом стало известно 14 октября, в ходе совещания с главами муниципальных образований под председательством вице-губернатора, председателя правительства Астраханской области Олега Князева.

В совещании по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду 2022 – 2023 годов приняли участие заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ольга Бойправ.

В процессе совещания представители муниципалитетов сообщили, что общая готовность нашего региона к отопительному сезону оценивается в 97,8%. Напомнили, что решение о дате подачи тепла каждое муниципальное образование принимает самостоятельно, например, в некоторых районах Астраханской области отопительный сезон начнётся уже на следующей неделе.

«Прошу глав администраций муниципальных образований Астраханской области совместно с ресурсоснабжающими организациями в установленные сроки провести необходимые работы и обеспечить теплоснабжение в первую очередь объектов социальной сферы и жилого фонда, а также взять на контроль состояние платежной дисциплины за потребленные коммунальные ресурсы. Мы не должны допустить срывов срока начала отопительного сезона», – подчеркнул Олег Анатольевич.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство строительства и ЖКХсовещаниеглавы муниципальных образованийотопительный сезон 2022 – 2023Олег КнязевОльга БойправМихаил Богомоловресурсоснабжающие организации
0
0