Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.10.2022 09:20

Астраханцы собрали 30 кубометров мусора и ликвидировали 40 единиц незаконной рекламы

Поддержание порядка на городских улицах – ежедневная работа для коммунальных служб, но 14 октября к процессу уборки присоединились все неравнодушные местные жители: в День чистоты астраханцы наведались в Ленинский и Советский районы.

Около 165 человек собрали случайный мусор, очистили опоры освещения, фасады зданий и остановки от незаконных рекламных листовок в Ленинском районе. Среди добровольцев – члены студенческого совета самоуправления «Астраханского автомобильно-дорожного колледжа», учащиеся АГУ, АГТУ, АГАСУ, сотрудники местной администрации и муниципального предприятия «Горэлектросеть».

Общими силами все они провели зачистку на улицах Савушкина, Комсомольская Набережная, Татищева, Яблочкова, Академика Королёва, Латышева, Анри Барбюса, Куйбышева, Марии Максаковой, Соликамская, Революционная и собрали около 30 кубометров мусора.

В Советском же районе они ликвидировали 40 единиц незаконной рекламы различного формата, преимущественно на улицах Боевая, Николая Островского и Богдана Хмельницкого.


Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациямусорнезаконная рекламаЛенинский районСоветский районДень чистотыкоммунальные службынеравнодушные астраханцы
0
0