Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2023 13:04

В Астраханской области полиция и надзорные службы готовятся к операции «Путина – 2023»

Основные задачи операции – выявление фактов незаконной добычи рыбы, ее хищения у добывающих предприятий, пресечение незаконной торговли икорно-рыбной продукцией и недопущение коррупционных преступлений в этой сфере.

К мероприятиям «Путины – 2023» в этом году готовятся подразделения региональной полиции, сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, Волго-Каспийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству и другие правоохранительные и надзорные ведомства.

В нашем регионе первый этап операции продлится с 1 апреля по 31 мая, второй – с 10 сентября по 31 октября. Для оперативной работы созданы мобильные группы в границах основных рыбопромысловых районов Астраханкой области.

Астраханцы могут и сами сообщить о фактах браконьерства на территории региона по круглосуточным телефонам – «102», «112» или по телефонам дежурной части: 400-007, 400-116.

В региональном УМВД напоминают – за нарушение правил рыболовства придется отвечать по Кодексу Российской Федерации. Чтобы случайно не нарушить правила, советуем ознакомиться с детальной памяткой «Блокнот Астрахань» об изменениях в правилах рыболовства.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДФСБагентства по рыболовствуПутина – 2023мероприятиенезаконная добыча рыбыдобывающие предприятиянезаконная торговляикорно-рыбная продукциякоррупционные преступления
0
0