Блокнот
Астрахань
Среда, 19 ноября
Общество, сегодня, 11:48

В Астраханской области посчитали, насколько подорожали продукты за месяц

В Астраханской области продолжает расти стоимость продовольственных товаров. По данным Астраханьстата, в октябре цены на продукты в регионе увеличились в среднем на 0,87% по сравнению с сентябрем. С начала года рост составил уже 5,05%.

Самым заметным стало удорожание овощей. Лидером роста цены в октябре стали помидоры, которые подорожали почти на 28%. На втором месте — огурцы: их стоимость выросла более чем на 15%. Существенно выросли цены на сладкий перец и куриные яйца — почти на 9%, а также на картофель и апельсины, которые подорожали более чем на 6%.

Более чем на 2% прибавили в цене мясной фарш, растворимый кофе, варёная колбаса, сельдь, сметана и свинина.

Однако не все продукты следовали общей тенденции. По данным ведомства, в октябре подешевели яблоки — минус 6,8%, сливочное масло — минус 4,4%, а также сахар, который стал доступнее почти на 2%. На 1,8% уменьшилась стоимость сгущённого молока и белокочанной капусты.

Средняя стоимость условного (минимального) набора продуктов питания по региону в октябре составила 6756,25 рубля на одного человека.











Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

продуктыценыАстраханьстат
0
0