Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.04.2023 07:43

В Астраханской области раздадут более 40 тысяч георгиевских ленточек

25 апреля ежегодная акция «Георгиевская лента» стартовала по всей стране.

Вручают ленточки на астраханских улицах волонтеры Победы и юнармейцы: всего планируют раздать более 40 тысяч символов Победы в Великой Отечественной войне – так сообщили в пресс-службе агентства по делам молодежи Астраханской области.

Георгиевские ленточки будут раздавать до 9 мая в общественных местах и учебных заведениях региона. Волонтеры не просто вручают ленточку, но также напоминают о правилах ее ношения и значении символа правды, уважения и памяти.

«Главная мысль этой акции – показать, что мы вместе с нашими героями. И теми, кто в сороковые защитил нашу страну и весь мир от фашизма, и с теми, кто сегодня находится на передовой», – заявил руководитель агентства по делам молодежи Виктор Нуртазин.

Любая местная организация может помочь с распространением георгиевских ленточек – для этого нужно обратиться в Центр патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе или агентство по делам молодежи Астраханской области по телефону 8 (8512) 24-63-12.

«Блокнот Астрахань» напоминает – с 20 апреля до 22 июня на астраханских улицах распространяют еще один символ Победы, значки «Красная гвоздика» за пожертвование. Все собранные средства направляются на медицинскую помощь ветеранам.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

агентство по делам молодеживолонтерыюнармейцыПобедаВеликая Отечественная войнапамятьгеоргиевские ленточки
0
0