Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 27.09.2022 12:51

В Астраханской области собираются привести в порядок дорогу до озера Баскунчак

Работы будут вестись по проекту «Безопасные и качественные дороги», в планах до конца года — отремонтировать участок трассы длиной в 33,7 километра 

На автодороге «Ахтубинск — Нижний Баскунчак» возобновлены работы. Дорога станет подспорьем для развития местного туризма — ведь она ведёт к легендарному астраханскому солёному озеру. В летние месяцы это место пользуется большим спросом среди туристов. 

Первый участок дороги длиной в 11,6 километров был отремонтирован по заказу «Астраханьавтодора» в прошлом году. В планах ведомства на этот год — довести «до ума» оставшуюся часть дороги протяженностью 33,7 километра. Специально для этого, подрядчик приобрёл новый асфальтобетонный завод. Его  установили в посёлке Верхний Баскунчак. 

В настоящий момент на десятикилометровом участке уже убрали колейность и другие неровности с помощью холодного фрезерования. После срезки старого покрытия здесь уложат выравнивающий и верхний слои асфальта. Для дополнительной прочности на объекте установят геосетку — она предотвратит возникновение колейности в будущем. А ещё на участке укрепят обочины, нарисуют разметку термопластиком, вернут остановочную площадку, построят автопавильон и ведущие к нему пешеходные дорожки. 

Всего в 2022 году в Астраханской области ремонтируют более 180 километров региональных дорог, из них 115 будут введены до конца декабря. Также выполняется капитальный ремонт 11 искусственных сооружений, 5 из будут готовы в этом году. 

Алексей Кипарисов 
 













Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьастраханьбаскунчакдороги
0
0