Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 29.12.2022 08:51

В Астраханской области утвердили план антикоррупционной активности на 2023 год

Губернатор Игорь Бабушкин провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Астраханской области: участники мероприятия обсудили реализацию национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы.

Руководитель региональной службы по противодействию коррупции Элина Молодкина сообщила, что в нашем регионе обеспечено обучение и квалификация по дополнительным профессиональным программам в области противодействия коррупции 187 государственных гражданских служащих: «Раньше граждане считали, что коррупционные схемы – это единственное надежное решение важных вопросов, но сейчас, благодаря опросам и мониторингу граждан, мы видим, что отрицание коррупции возрастает».

Ведомство постоянно проводит антикоррупционные мероприятия, в том числе отслеживает госзакупки, анализирует сведения о доходах госслужащих.

«У нас впереди работа по сбору и анализу сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Прошу вас проинформировать все исполнительные органы, городскую и областную Думы о необходимости строго соблюдать правила заполнения формы справки в 2023 году», – поручил Игорь Бабушкин руководителю службы по противодействию коррупции Астраханской области.

На заседании также рассмотрели и утвердили план работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Астраханской области на 2023 год.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

антикоррупционная активностьпланИгорь Бабушкингубернаторзаседание комиссиипротиводействие коррупциикоррупцияЭлина Молодкина
0
0