Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.03.2024 07:40

В Астраханской области увеличат число вакансий для инвалидов-участников СВО

Об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин во время заседания межведомственной комиссии по оказанию помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

На нем обсуждали деятельность местного отделения фонда «Защитники Отечества». Как доложила руководитель астраханского отделения Ольга Панова, фонд принял более 6000 обращений: все заявки рассмотрены, более детальной обработки требуют 442 из них.

Более 2000 астраханцев получают социальную поддержку госфонда с 1 июня 2023 года. Свыше половины граждан – члены семей участников и ветеранов СВО. Чаще всего они нуждаются в психологической, юридической помощи, обращаются с вопросами медицинской реабилитации и социальной поддержки.

Астраханское отделение фонда активно работает в сфере обучения, переобучения и трудоустройства, так как многие ветераны не могут вернуться к прежней профессии из-за полученных ранений.

Игорь Юрьевич отметил, что необходимо расширить инструменты поддержки ветеранов СВО: «Важная задача – увеличить количество рабочих мест для трудоустройства инвалидов – участников СВО. Нужно сделать все, чтобы бойцы, получившие увечья, имели возможность быстрее приспособиться к жизни в обществе. Это наша общая первоочередная задача, и она должна быть выполнена».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинфонд Защитники Отечествапомощьсоциальная поддержкауслугиСВОспециальная военная операцияпереобучениепрофессиявакансииинвалиды
0
0