Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 09.03.2024 08:30

Астраханский пожарный спас мужчину от смерти в свой выходной

В Международный женский день замначальника СПСЧ Виктор Голованов направлялся к своей матери с букетом и поздравлениями. Своим зорким глазом он заметил опасность и поставил спасение человека на первое место.

В окнах жилого дома по улице Якобинской в Трусовском районе он увидел дым. Подойдя ближе, он заметил, что во дворе уже скопилось черное едкое облако. Калитка частного дома оказалась заперта. Виктор Голованов позвонил на ЦОВ-112 и обрисовал ситуацию. Затем он устремился к соседям: те сказали, что в горящем доме мог находиться местный житель.

Майор Голованов перемахнул калитку и в облаке густого дыма разглядел на земле мужчину. Спасатель вытащил астраханца, который не мог стоять, на свежий воздух. Изнутри дом был охвачен пламенем. Чтобы огонь не перекинулся на другие дома, пожарный указал соседям полить крыши своих жилищ. Вскоре на место прибыл дежурный караул пятой пожарно-спасательной части.

Виктор Голованов оставался на месте происшествия до ликвидации возгорания. Убедившись, что долг исполнен, он вернулся к первоначальным планам – подарил матери букет и поздравил с 8 Марта.

«Семья Головановых, потомственных пожарных, уже давно привыкла и к запаху дыма и опасной работе, ведь из поколения в поколение, начиная с деда, она с честью и верностью несет службу в пожарной охране», – рассказали в областном МЧС.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСзамначальника СПСЧВиктор Головановпожарныйспасательпожарчастный доммужчинаспасениеМеждународный женский день8 мартапраздникмамабукетликвидацияулица Якобинская
0
0