Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.03.2024 08:30

Астрахань и отдаленные микрорайоны готовят к озеленению

Весеннее благоустройство областного центра в разгаре. Как только погодные условия станут соответственно благоприятными, специалисты приступят к высадке цветочной рассады.

7 марта сотрудники тепличного хозяйства МБУ «Зеленый город» рассказали о подготовке к новому сезону. По их словам, через две-три недели к высадке подготовят сорта агератума, цинний, бархатцев. Эти яркие цветы можно заметить на астраханских клумбах каждый год, так как они хорошо переносят наш климат. Помимо них в городских парках и скверах высадят около 3 000 роз.

Рассаду высадят в третьей декаде апреля, если погода позволит. Весной в планах «Зеленого города» посадить более 200 000 цветов и более 5 000 деревьев – ясеней, кленов, ив, катальп и других.

По словам главы Астрахани Олега Полумордвинова, до высадки новых деревьев будут удалять старые. Методы гуманные – для удаления аварийных деревьев и разросшихся корней на улицы города выпустят новую спецтехнику. Ее использование поможет избежать повреждения тротуаров, дорог и пешеходных зон.

Новые цветы, кустарники и деревья украсят центр города и отдаленные микрорайоны. Особое внимание специалисты «Зеленого города» уделят новым общественным пространствам.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег ПолумордвиновЗеленый городозеленениерассадацветырастениядеревьяподготовка к весне
0
0