Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 07.03.2024 15:51

Астраханским мамам устроили экскурсию в новый корпус перинатального центра

В рамках «Недели здоровья матери и ребенка», организованной региональным минздравом, астраханским женщинам показали возможности нового корпуса перинатального центра.

Здесь обустроены современные лаборатории. Реанимационные блоки для будущих мам – раздельные. Девять родильных залов оборудованы аппаратами гипотермии, что позволяет регулировать температуру тела пациента.

«Мы занимаемся детьми, которые родились раньше срока, то есть с 22 недели. Деятельность перинатального центра направлена на ведение и на рождение здоровых детей», – рассказала руководитель медучреждения Вера Скрипкина.

Во всем центре расположены 13 отделений. 55 коек отделения патологии, послеродовые рассчитаны на 65 мест. Здесь могут принимать до 4000 родов в год, 90 процентов из них – повышенной сложности.

Все эти возможности показали будущим мамам.

«Это моя вторя беременность, первый раз рожала на Ахшарумова. Захотелось что-то новенькое посмотреть. Здесь действительно созданы хорошие условия», – говорит астраханка Аделина Кужаева.

«Есть возможность партнерских родов на бесплатной основе, я не предполагала, что так можно. А еще возможность вынашивания маленьких деток с весом до килограмма. Очень рада, что в нашем регионе есть такое», – рассказала будущая роженица Дарья Бондаренко.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравНеделя здоровья матери и ребенкаперинатальный центрбудущие мамыбеременностьвынашиваниемладенцыноворожденныеэкскурсияроды
0
0