Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 07.03.2024 15:10

Обходчики рассказали о выборах Президента десяткам тысяч астраханцев

С 17 февраля по 7 марта 2024 года в Астраханской области адресно информировали избирателей о выборах Президента России в рамках проекта «ИнформУИК». Голосование за выбор главы государства состоится с 15 по 17 марта.

Перед российскими избирательными комиссиями стояла задача достучаться до каждого гражданина, донести объективную информацию и ответить на все возникшие у избирателей вопросы.

В нашем регионе участниками проекта «ИнформУИК» стали 2123 члена участковых избиркомов. Они провели подомовой обход астраханцев, рассказали им о ходе избирательной кампании, кандидатах в Президенты России, сроках избирательных действий и возможных форматах голосования. Все обходчики были обучены – ранее они изучили мобильное приложение, которое понадобилось при домовом обходе, и детально ознакомились со спецификой предстоящей работы.

Избиратели могли узнать членов участковой комиссии по внешнему виду. У каждого обходчика был именной бейдж, сумка, жилетка и значки с символикой выборов Президента Российской Федерации. Во время визитов члены избирательной комиссии оставляли избирателям информационные материалы (как на главной фотографии).

«Несмотря на морозы, гололед и водные преграды с раннего утра обходчики оправлялись в путь и добирались до самых отдаленных мест нашей области. Избиратели встречали «ИнформУИК» и на чабанских точках, и на островах в дельте Волги, и на степных пастбищах», – рассказали о проделанной работе в пресс-службе Избирательной комиссии Астраханской области.


Фотография из группы Избирательной комиссии Астраханской области ВКонтакте

Сегодня проект «ИнформУИК» завершился, и сделал это с хорошим результатом: его участники обошли более 288 тысяч домовладений во всех районах (это 87% от общего числа) и проинформировали о выборах более 585 тысяч избирателей (это 82% от общего числа).

Как рассказали члены участковой комиссии, подавляющее большинство астраханцев встречали их добродушно и позитивно, даже предлагали попить чая, а также благодарили за предоставленную информацию. Некоторые сделали фотографии с обходчиками на память.


Фотография из группы Избирательной комиссии Астраханской области ВКонтакте

«Проект «ИнформУИК» получил одобрение избирателей, мы получили от астраханцев много положительных откликов об адресном информировании. Особенно востребованным личное общение было у людей старшего возраста и избирателей с ограниченными возможностями здоровья», – отметил председатель областного избиркома Владимир Золотокопов. – «Хочу выразить восхищение и благодарность членам наших участковых комиссий, которые с полной душевной отдачей, доброжелательностью и неравнодушием к людям и своему делу смогли достойно выполнить эту работу!».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Избирательная комиссияИнформУИКобходчикичлены участковых комиссийизбиркомпроектинформированиеизбирателивыборы Президента РоссииВладимир Золотокопов
0
0