Блокнот
Астрахань
Вторник, 27 октября
Экономика, сегодня, 12:00

Астраханских продавцов, потерявших товары из-за беспилотников, поддержит «ОПОРА»

Курируемый Минэкономразвития Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Астраханской области объявил о старте специальной программы льготного финансирования «ОПОРА». Меру поддержки создали для предпринимателей, потерявших свои товары в результате атаки беспилотников на складские комплексы Wildberries.

Правительство региона рассмотрело идею поддержки пострадавших селлеров на фоне потерь товарных запасов на складах в результате атак беспилотных летательных аппаратов и сделало ее приоритетным направлением развития Астраханской области. Оперативно восстановить предпринимательскую активность поможет «ОПОРА» – программа льготного кредитования, доступная субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным в Астраханской области, чей бизнес пострадал в результате террористических актов. В перечень пострадавших объектов входят склады групп ООО «Интернет Решения» и «РВБ».

По новой программе можно занять до 4 миллионов рублей в пределах подтвержденной стоимости утраченных складских остатков. Процентная ставка – 3% годовых, срок кредитования – до 18 месяцев. Средства можно будет направить на закупку сырья, материалов, товара, а также на покрытие транспортных расходов.

Для получения «ОПОРЫ» нужно предоставить региональному Фонду МСП два документа: справку от маркетплейса с отчетом по утраченному товару и акт СМСП о списании утраченных товаров. Чем раньше предприниматель обратиться за поддержкой, тем быстрее сможет вернуть свое предприятие в строй.

Телефон Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Астраханской области для справок – 8 (8512) 48-48-50.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Фонд МСП Астраханской областиОПОРАБПЛАбеспилотникипомощь предпринимателямWildberries
Главное в стране