Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.03.2024 13:46

Астраханским контрактникам СВО повысили выплаты до 500 тысяч рублей

10 февраля 2024 года губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил профильным министерствам разработать законопроект для увеличения размера единовременной выплаты военнослужащим.

Предполагалось, что астраханцам, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах России с 1 марта 2024 года единовременную выплату повысят до 250 тысяч рублей. Но в законопроекте, внесенным Игорем Юрьевичем, сумма выросла до 500 тысяч рублей.

6 марта комитет Думы Астраханской области по социальной политике инициативу губернатора поддержал и рекомендовал депутатам принять его в двух чтениях. Это произошло на следующий день, 7 марта, на очередном пленарном заседании в дистанционном режиме.

«Благодарю депутатский корпус за поддержку моей инициативы. На данную цель направим сэкономленные по ряду направлений средства», – прокомментировал событие Игорь Бабушкин и напомнил, что поддержка военнослужащих специальной военной операции на сегодняшний день остается в приоритете. Общая сумма единовременных выплат при заключении контракта теперь составит 695 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинДума Астраханской областикомитет по социальной политикепленарное заседаниезаконопроектвыплатывоеннослужащиеСВОспецоперацияконтрактники
0
0