Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.06.2022 14:59

В Астраханской области в селе Капустин Яр возобновили водоснабжение

Вопрос был урегулирован, достигнута договорённость о подаче воды со стороны Знаменска

В администрации Ахтубинского района зампред областного правительства Михаил Богомолов по поручению губернатора провёл совещание. На нём обсудили в том числе и возобновление подачи воды в населённый пункт. 16 июня в селе Капустин Яр теперь есть вода – жители ждали её с октября прошлого года. Причина отключения – задолженность предприятия «Ахтубинские водопроводы» перед знаменскими «Теплосетями».

После вмешательства регионального правительства вопрос был решён – несмотря на имеющийся долг, достигнута договорённость о возобновлении подачи воды в Капустин Яр со стороны Знаменска. В настоящий момент администрация Ахтубинского района планирует сокращать задолженности перед Знаменском.

А ещё на совещании обсудили ремонт и модернизацию разводящих сетей села Капустин Яр, восточного, северного и южного направления магистральных трубопроводов предприятия ЖКХ «Универсал», относящегося к администрации Ахтубинского района. Михаил Богомолов дал поручение руководству района дать экономические и технические обоснования по этим процедурам.

Ранее мы уже писали о приезде Михаила Богомолова в село Капустин Яр и о том, какие у них проблемы. Тогда жители населённого пункта жаловались на отсутствие воды в кранах и нерегулярный подвоз питьевой воды. Зампред пообещал вопрос решить и отремонтировать водопровод. А ещё капустиноярцам посулили новую ветку - от села Солянка. 

Никита Шевченко

 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

зампред областного правительства Михаил Богомоловсела Капустин ЯрВ Астраханской области в селе Капустин Яр возобновили водоснабжение
0
0