В Астраханской области в социально-реабилитационном центре возвели детскую площадку

Читайте также:
- В кремле пройдет выставка «Астраханская рыбалка» (20.06.2022 16:31)
- Худшая по народному мнению Володарская больница признана лучшей астраханским минздравом (20.06.2022 14:32)
- В Астраханской области начальник ГИБДД пытался освободить своего брата от ответственности (20.06.2022 11:41)
Многофункциональную спортивную площадку установили в Володарском районе в социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» при поддержке партии «Единая Россия» и Фонда содействия развития региона.
Торжественно открыли площадку руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков, руководитель фракции ЕР в городской думе Александр Белов, председатель общественного совета партпроекта «Детский спорт» Евгений Апостолов, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Денис Кожевников
Самому маленькому жителю центра — 1,5 года. А всего за год через социальное учреждение проходит 100 детей.
У всех подопечных центра — непростая судьба. Они нуждаются в поддержке и развитии способностей. До сегодняшнего дня возможности заниматься спортом на свежем воздухе рядом с центром у ребят не было.
Воспитанники центра активно занимаются спортом. Здесь есть секции по футболу, волейболу, баскетболу, восточным единоборствам. Также тут развит черлидинг, имеются танцевальные коллективы.
Новая спортивная площадка станет отличным подспорьем для совершенствования навыков. Ведь она оборудована современным гимнастическим комплексом, целым рядом полезных тренажёров.
Кирилл Каюков, руководитель исполкома астраханской «Единой России»: «Партия не осталась в стороне, когда из соцучреждения поступил запрос на строительство площадки. Вместе с депутатским корпусом и Фондом содействия региона мы нашли возможность помочь. Самое главное, что площадка была построена в кратчайшие сроки. А ход работ контролировали депутаты «Единой России» и я лично. Мы намерены продолжать подобную работу по всей области. Развитие детского спорта, популяризация здорового образа жизни — одна из приоритетных задач регионального отделения партии».
Татьяна Почевалова

Новости на Блoкнoт-Астрахань