Астрахань Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.07.2022 15:52

В Астраханской области выявлено более 8 тысяч гектар брошенной сельхозземли

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на основании поступившей информации от Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности в июле 2022 года проведены выездные обследования по использованию земель сельскохозяйственного назначения на территории Астраханской области.

Установлено, что земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью более 8 тысяч гектар, расположенные на территории Черноярского района, не используются собственниками для производства сельскохозяйственной продукции.

На момент выезда специалистов ведомства сельскохозяйственное производство или подготовительные работы для освоения земель собственниками участков не велись. На сельхозземлях произрастает древесно-кустарниковая и сорная растительность естественного происхождения, в связи с этим возникает угроза ухудшения качества земель, что ведет к деградации.

В отношении собственников земель объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. Им предложено принять меры по соблюдению законодательства.

Татьяна Почевалова, по материалам Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

земливыездная проверкасельское хозяйство в АстраханиРоссельхознадзорЧерноярский район
0
0